ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 79,73 0,39
EUR 93,56 0,62
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

США могут ввести новые санкции в отношении российского энергосектора

США работают над имплементацией санкций в отношении России в рамках закона «О противодействии противникам Америки» и в настоящее время рассматривают транзакции между российским энергетическим сектором и другими странами, которые потенциально могут попасть под данные санкции. Об этом сообщил помощник госсекретаря США по Европе и Евразии Уэсс Митчелл.

Говоря о санкциях в отношении энергетического сектора, господин Митчелл сообщил, что США консультируются с Европой по данному вопросу, чтобы обеспечить эффективность санкций. «Мы относимся к этому серьезно. Мы провели много времени, разговаривая и слушая наших союзников на предмет их обеспокоенностей. В настоящее время мы рассматриваем транзакции, и я не хочу делать комментарии публично на этот счет»,— приводит его слова «РИА Новости».

Напомним, опубликованная 31 октября редакция американских санкций ставит под угрозу зарубежные нефтяные проекты российских компаний. Теперь американским гражданам и компаниям запрещено не только так или иначе участвовать в разработке определенных типов нефтяных месторождений в России. Они не смогут помогать российским компаниям в аналогичных проектах за рубежом, которые начнутся после 28 января 2018 года, если у российской стороны в них более 33%.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх