ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Транзит газа через Украину снизился на 23% из-за взрыва на хабе в Австрии

Теперь объем транспортировки не превышает 200 млн куб. м в сутки

Транзит газа через Украину снизился на 23%. Об этом в среду сообщил советник министра энергетики Украины Максим Билявский.

"Транзит газа через Украину снизился на 23%, до 200 млн куб. м в сутки", - информировал он.

Что касается поступления газа в страну по реверсным схемам через Венгрию, Польшу и Словакию, то, как ранее отмечали в "Укртрансгазе", импорт из Европы "обеспечивается согласно плану".

В свою очередь, как в среду заявили в австрийской компании Gas Сonnect, поставки газа в страны ЕС, прерванные во вторник из-за аварии на терминале близ австрийского города Баумгартен-ан-дер-Марх полностью восстановлены.

Во вторник утром произошел взрыв на территории газораспределительной станции компании OMV близ города Баумгартен-ан-дер-Марх (федеральная земля Нижняя Австрия). По данным компании-оператора терминала Gas Connect Austria, один человек погиб и 18 пострадали, все они являются гражданами Австрии.

Компания в ручном режиме произвела отключение газопровода. В терминал Баумгартен-ан-дер-Марх поступает главным образом газ из России и Норвегии, затем он транспортируется в Германию, Италию, Францию, Словению, Хорватию и Венгрию. Треть российского экспортного газа в Европу транспортируется именно путем мощностей газового терминала в Баумгартене.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх