ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Китае понизили суверенный рейтинг США

 Пока в Вашингтоне уверяют, что у них "прекрасные отношения" с Китаем, в Пекине все чаще не скрывают своего, мягко говоря, недоумения действиями США. При этом эксперты в один голос говорят о начале полномасштабной экономической американо-китайской "войны". Во вторник китайцы решили испытать на американцах новое "оружие".

Как сообщает ТАСС, китайское агентство Dagong объявило о понижении суверенного кредитного рейтинга США в иностранной и национальной валютах с уровня "A-" до "BВВ +". Более того, озвучен "негативный" прогноз.

"Многолетнее негативное влияние надстроек над экономической базой продолжили сказываться на источниках погашения долга федерального правительства. Эта тенденция еще более усугубится массированным сокращением налогов правительством, - пояснили в агентстве свое решение. - Повышение степени зависимости от долговой модели экономического развития продолжит подрывать платежеспособность федерального правительства".

Напомним, что Dagong Global Credit Rating создано в 1994 году. Рейтинги данного агентства признаются официальным Пекином.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх