ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Венесуэла работает над новым соглашением для стабилизации цен на нефть

Ранее президент Венесуэлы Николас Мадуро сообщил, что начал консультации по поводу проведения в ближайшие месяцы встречи представителей стран, экспортирующих нефть

Власти Венесуэлы намерены достичь нового консенсуса с другими странами, экспортирующими нефть, для стабилизации мировых цен на нее. Об этом заявила министр иностранных дел Венесуэлы Дельси Родригес.

"Мы с оптимизмом достигаем нового консенсуса. Есть понимание, что нам нужна сбалансированная цена, а также есть понимание, что мы должны действовать скоординированно", - сказала она в эфире телепередачи "В контакте с Мадуро", которую транслировал канал VTV. "Очень скоро можно будет сделать важные объявления", - отметила глава МИД, прибывшая в Саудовскую Аравию.

В настоящее время Родригес вместе с министром нефтяной промышленности Венесуэлы Эулохио дель Пино находится в поездке по странам, входящим и не входящим в ОПЕК. Они уже встретились с главой МИД Ирана Мухаммедом Джавадом Зарифом и государственным министром иностранных дел Катара Султаном бен Саадом аль-Мураихи.

Ранее президент Венесуэлы Николас Мадуро сообщил, что начал консультации по поводу проведения в ближайшие месяцы встречи представителей стран, экспортирующих нефть. По его словам, 4 августа министр нефтяной промышленности Эулохио дель Пино разговаривал с генеральным секретарем ОПЕК Мухаммедом Баркиндо на эту тему.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх