ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 80,89 0,03
EUR 90,11 -2,03
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Японская JGC рассчитывает на продолжение сотрудничества с РФ в области энергетики

Японская корпорация JGC (известная в Японии как "Никки"), которая реализует ряд проектов на территории РФ, рассчитывает на дальнейшее сотрудничество с российской стороной в сфере энергетики. Об этом ТАСС сообщили в компании в преддверии третьего по счету Восточного экономического форума (ВЭФ).

"Сейчас наша компания участвует в строительстве завода по производству сжиженного природного газа на Ямале, в течение года там планируется запустить первую очередь предприятия. Мы бы хотели продолжить сотрудничество [с РФ] в энергетической сфере, которая является нашей сильной стороной", - отметили в JGC.

"Что касается инвестиционных проектов, то JGC сейчас вкладывает средства в расширение бизнеса по производству овощей в Хабаровске и увеличение посевных площадей в два раза в сентябре этого года", - добавил представитель компании.

Руководство JGC - постоянный участник ВЭФ. "В прошлом году нам была предоставлена возможность провести встречу с президентом [Владимиром] Путиным, российскими министрами и представителями бизнеса, что было очень значимо с точки зрения стратегии на российском рынке. Мы рассчитываем на дальнейшее развитие российско-японских отношений в области экономики и ожидаем положительных результатов от следующей встречи лидеров двух стран", - рассказали в JGC.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх