ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Александр Новак ожидает рекомендаций ОПЕК по продлению соглашения о сокращении добычи к концу апреля

Министр энергетики РФ Александр Новак ожидает, что рекомендация ОПЕК по продлению соглашения о сокращении добычи нефти будет получена в концу апреля.

 "Мы ожидаем, что данные мы получим где-то через месяц, в конце апреля, и на министерском комитете мы обсудим соответствующие рекомендации", - сказал Новак в эфире телеканала "Россия 24" в рамках Международного арктического форума "Арктика - территория диалога".

Министр подчеркнул, что благодаря соглашению о сокращении добычи срок достижения баланса на нефтяном рынке снизился на один месяц.

25-26 марта в Кувейте состоялось заседание комитета по мониторингу добычи ОПЕК и стран вне ОПЕК, участвующих в соглашении о сокращении добычи. По его итогам был озвучен средний процент соблюдения договоренностей всеми участниками сделки, который составил 94% по состоянию на март. При этом страны ОПЕК выполняют соглашение на 106%, страны вне ОПЕК - на 64%. Россия в марте сократила добычу на 185 тыс. баррелей, говорил журналистам Новак в Кувейте. Министры также обсудили вопрос о продлении сделки еще на полгода (текущая истекает в июне), в результате чего рекомендовали секретариату ОПЕК подготовить в апреле соответствующие рекомендации.

Сам вопрос о пролонгации сделки будет решаться на очередном заседании ОПЕК 25 мая в Вене.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх