ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Дмитрий Медведев подписал постановление о создании инновационного центра в Татарстане

Как напомнил премьер-министр России, объем субсидий на реализацию проектов в рамках Национальной технологической инициативы в этом году составляет 8 млрд рублей

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о создании инновационного производственного центра в Татарстане.

"Хочу проинформировать, что на этой неделе подписал концепцию создания территориально обособленного инновационного центра, который расположен в Татарстане", - заявил он на заседании президиума Совета при президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию.

Как напомнил Медведев, объем субсидий на реализацию проектов в рамках Национальной технологической инициативы в этом году составляет 8 млрд рублей. Он отметил, что эффективная реализация НТИ возможна только при объединении усилий университетов, научных организаций и производственных компаний.

"Значительная часть того, что делается, носит междисциплинарный характер, поэтому их связи, непрерывное обновление контактов между университетами, промышленностью являются абсолютно необходимыми", - сказал глава правительства.

По его словам, необходимо также сделать акцент на усиление исследовательских компетенций университетов

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Власть"

Материалов нет

Наверх