ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

«ЛУКОЙЛ» и Пермский край продолжат сотрудничество

Фото: ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ»

ПЕРМЬ, 8 ноября. ФедералПресс. В 2019 году одним из ключевых направлений совместной работы станут газификация и теплоснабжение территорий региона.

Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и губернатор Пермского края Максим Решетников подписали протокол о взаимодействии региона и компании на 2019 год. Торжественная процедура прошла 8 ноября в Перми в присутствии полномочного представителя Президента РФ в Приволжском Федеральном округе Игоря Комарова.

В следующем году одним из главных направлений сотрудничества станет масштабный проект «Комфортная сельская и городская среда», запущенный в этом году. Он коснется десятков населенных пунктов, в которых благоустроят общественные пространства. Другая ключевая задача, которую стороны будут решать совместно, - это газификация и теплоснабжение районов Пермского края.

Также Игорь Комаров, Максим Решетников и Вагит Алекперов посетили новое административное здание ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг», которое построено в этом году в историческом центре Перми. Кроме того, они побывали в научно-образовательном центре «Геология и разработка нефтяных и газовых месторождений» Пермского национального исследовательского политехнического университета (ПНИПУ). Это совместный профориентационный проект ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» и ПНИПУ, цель которого – повышение качества подготовки молодых специалистов на основе практико-ориентированной модели.

В этот же день состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 60-летию ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез». На нем на более 30 нефтяников отметили за трудовые успехи коллектива. Им вручили государственные, ведомственные, региональные и корпоративные награды.

e3a0e612cafef0877dbd42a556f8ba38.jpg

Фото: ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ»

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх