ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 80,72 1,29
EUR 94,51 0,71
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

У Башнефти чуть не выкопали трубы на 56 млн рублей

Мошенник по подложным документам хотел украсть бездействующий трубопровод.

Житель Уфы планировал хищение трубопровода Башнефти на сумму 56 млн рублей. Об этом Информ-Девон узнал из сообщения прокуратуры Башкортостана. В 2018 году директор ликвидированной фирмы «Башстроймаш» обратился к главе Аургазинского района Башкирии с заявлением о предоставлении в аренду земельных участков для демонтажа бездействующего дистиллепровода ОАО «Сода». При этом мужчина предоставил поддельный договор на выполнение работ. Прокуратура выяснила, что подписи в документах не принадлежали сотрудникам ОАО «Сода». Правопреемник компании –  АО «БСК» – подтвердило, что указанный трубопровод не находился в его ведении. Его фактическим владельцем была «Башнефть». 

В случае демонтажа труб нефтяному предприятию мог быть причинен ущерб на сумму около 56 млн рублей. По данному факту прокуратура организовала доследственную проверку, по итогам которой возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 – ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

В декабре Информ-Девон сообщал, что трое жителей Башкирии и один уроженец Оренбургской области оренбургской фирмы, пытались демонтировать более двух километров бездействующего нефтепровода «Башнефти» по подложным документам.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх