ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 80,49 -0,05
EUR 90,09 -0,15
Brent 0.00/0.00 • WTI 0.00/0.00

Россия занимает первое место по запасам природного газа, заявил Ушаков

МОСКВА, 26 окт. Россия занимает первое место в мире по запасам природного газа и второе место - по добыче, а также обладает развитой инфраструктурой и значительным технологическим заделом в газовой отрасли, сообщил журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков.

Восьмой саммит государств Форума стран-экспортеров газа (ФСЭГ), в котором примет участие президент России Владимир Путин, пройдет 27 октября в Москве.

"Наша страна занимает первое место в мире по запасам природного газа и второе место по добыче, располагает развитой инфраструктурой и значительным технологическим заделом", - сказал Ушаков.

По его словам, российская газовая отрасль обладает мощным ресурсным потенциалом, развитой добывающей и транспортной инфраструктурой, серьезными компетенциями в области переработки и сжижения газа.

Кроме того, на текущий момент в РФ продолжается планомерная диверсификация поставок на Восток. А также в последние годы была существенно расширена ресурсная база и запущены новые газопроводы, образована перспективная отрасль сжиженного природного газа (СПГ).

Ушаков также отметил, что природный газ занимает крупнейшую долю в энергобалансе России. В сочетании с атомной и гидроэнергетикой это позволяет поддерживать устойчивую работу энергосистемы, обеспечивать потребителей доступной энергией и одновременно сохранять сравнительно низкую углеродоемкость электроэнергетики.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх
JSN Newshub is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework