ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Тюмени открылся завод гофротруб – единственный в УрФО

Завод по производству гофротруб открылся сегодня, 13 сентября, в областной столице. Как отмечают представители компании, он не имеет аналогов в Уральском федеральном округе.

Реализация инвестиционного проекта стала возможна благодаря региональной программе импортозамещения. Объем вложений в объект составил 8,5 млн рублей, из них 4,5 млн рублей – заём Фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области».

Средства пошли на модернизацию и расширение уже действующего предприятия, на базе которого и было создано новое производство. Как рассказал директор завода Виктор Перекрестов, последние восемь лет компания занималась созданием систем водоотведения и дренажа, причем, трубы для этих целей закупалось в Казани, Стерлитамаке и Подмосковье. Чтобы максимально удешевить стоимость товара, было решено наладить собственное производство. Этому способствовало и развитие сырьевой базы в Тобольске, где завод планирует покупать полимерную гранулу.

Проект состоит из нескольких линий, построить которые планируется в течение десяти лет. Первая, ее и запустили в эксплуатацию, рассчитана на производство гибкой гофры диаметром от 16 до 60 мм. Вторая позволит выпускать трубы диаметром 110, 160 и 200 мм. Третья линия предполагает изготовление труб диаметром от 50 до 320 мм. У завода уже есть свои постоянные заказчики, а с учетом того, что в Тюмени и северных округах идет активное строительство жилых домов, объектов социальной сферы и предприятий, то спрос на продукцию может вырасти в разы, уверен директор компании.

Сейчас мощность первой линии завода составляет 25-30 км труб в месяц. С выходом на полный цикл этот показатель увеличится до 300. Пока здесь трудятся девять человек, по мере роста объемов команда специалистов будет пополняться новыми кадрами.

«Мы уже заявились на участие в выставках «Тюменская марка» и «Строительство и архитектура». Это поможет нам найти новых заказчиков и расширить границы поставок. В перспективе – реализовывать продукцию за пределами региона», - подытожил Виктор Перекрестов.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх