Компания Kazakhstan Petrochemical Industries Inc. сообщила о завершении первого этапа пусконаладочных работ на интегрированном газохимическом комплексе под Атырау.
"На заводе начата подача пропана на технологические установки. Уже на текущей неделе компания приступит ко второму этапу пусконаладочных работ – загрузке катализатора в реакторы дегидрирования пропана. Запуск производства на заводе намечен на август", – говорится в сообщении "Казмунайгаза".
Отмечается, что интегрированный газохимический комплекс под Атырау станет первым крупнейшим проектом в нефтегазохимической отрасли Казахстана.
На заводе из пропана с месторождения Тенгиз будут производить полипропилен. Это основное сырье для производства пластиковых нитей, труб, пленки, мешков, медицинских и других изделий.
Мощность завода составит 500 тыс. тонн полипропилена в год. На втором этапе планируется строительство мощностей для производства полиэтилена и бутадиена.
Дополнительная информация
- Источник: Rupec
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Газохимия"
Материалов нет