ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Работы по сбору разлившейся нефти под Саратовом завершены

Эксперты устанавливают объем материального и экологического ущерба

Специалисты завершили работы по сбору разлившейся нефти под Саратовом, что привело к пожару в селе Красноармейское Энгельсского района Саратовской области. Об этом в субботу сообщила пресс-служба ГУ МЧС региона.

Прорыв магистрального нефтепровода Куйбышевск - Тихорецк компании "Транснефть", а затем пожар произошли 18 января около села Красноармейское. Прокачка горючего была приостановлена. По сведениям МЧС, разлилось до 2 тыс. кубометров нефтепродуктов, а площадь пожара достигала 1 тыс. кв. метров. Загорелось несколько жилых домов, в результате инцидента никто не пострадал.

"Сегодня, 20 января, в 16.00 мск завершены работы по вывозу загрязненного грунта из села Красноармейское Энгельсского района. Аварийно-восстановительные работы по поврежденному участку нефтепровода планируется завершить 21 января в 18.00 мск", - сказала собеседница агентства.

Эксперты продолжают устанавливать объем материального и экологического ущерба.

В пресс-службе администрации района добавили, что в субботу в селе прошло очередное заседание оперативного штаба, где обсуждалась, в частности, возможность установки защитных устройств на нефтепроводе во избежание повторения аварийной ситуации. Кроме того, принято решение организовать в селе пост постоянной пожарной охраны.

"Совместными усилиями районной власти, правительства области и областного ГУ МЧС России вопрос будет решен, будет предоставлена специализированная техника и организовано дежурство пяти сотрудников", - отмечает пресс-служба.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх