ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Руководство Росприроднадзора раскритиковало своих подчиненных на Ямале и в Югре

«Чтобы вы поменяли окраску…»

Глава Росприроднадзора Светлана Родионова публично высказала претензии к работе территориального управления по Ямало-Ненецкому автономному округу. Это произошло сегодня в Москве на расширенном заседании коллегии ведомства, передает корреспондент Znak.com.

Выступая с докладом, она отдельно остановилась на теме контроля за эффективностью осуществления переданных субъектам РФ полномочий.

«Мы передали полномочия, и мы обязаны их контролировать. Мы должны быть уверены, что те полномочия, которые были переданы РФ субъектам, выполняются с требованием закона и в полном объеме. Указанный слайд отражает сегодняшнее количество дел. Мы с вами охватили комплексность проверок 90-100%, а вот охват всех наших полномочий незначительный — не выше 30%, и нам есть куда стремиться. Посмотрите на красные зоны. Я бы хотела в следующем году не видеть красного цвета. Я прошу обратить на это внимание того, кто попал в красную зону (Ямал и Чукотка — прим. ред.), разобраться с причинами, почему это произошло, и настроить в 2019 году работу таким образом, чтобы вы поменяли окраску», — обратилась она в том числе к руководителю регионального управления по ЯНАО Сергею Попову.

Югра также была упомянута на коллегии. Округ упомянул заместитель руководителя Росприроднадзора Амирхан Амирханов, который рассказал, что по поручению правительства России в 2018 году были проведены проверки предприятий, которые перерабатывали использованные нефтегазовые трубы.

По его словам, была вскрыта криминальная составляющая этой деятельности в Свердловской, Челябинской областях и в Ханты-Мансийском автономном округе.

Ранее сообщалось, что после коллегии могут быть приняты кадровые решения относительно начальников как минимум двух региональных управлений Росприроднадзора — Сергея Попова в ЯНАО и Александра Федяева в ХМАО.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх