ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Врио главы Росприроднадзора по ХМАО пройдет тест на профпригодность в Минприроды

Сегодня руководители территориальных органов Росприроднадзора и директора подведомственных учреждений будут сдавать экзамен на профпригодность. Как передает корреспондент Znak.com, оценка компетентности будет проходить в форме тестирования.

По словам собеседника, знакомого с ситуацией, тестирование назначено после расширенного заседания коллегии Росприроднадзора, на котором будут подведены итоги работы ведомства в прошлом году и обозначены приоритетные задачи на этот год.

«Тестирование начнется в 13 часов 30 по московскому времени и будет проходить больше часа», — сказал он.

Он также уточнил, что врио руководителя управления Росприроднадзора по Югре Александр Федяев также примет участие в тестировании.

Ранее сообщалось, что после коллегии могут быть приняты кадровые решения относительно начальников как минимум двух региональных управлений Росприроднадзора — Сергея Попова в ЯНАО и Александра Федяева в ХМАО. С бекграундом обоих министр природных ресурсов Дмитрий Кобылкин в силу своей прежней работы на Севере хорошо знаком. Ранее одному из них глава Минприроды уже давал шанс исправиться, но, вероятно, выводов сделано не было. В свою очередь и глава Росприроднадзора Светлана Радионова пару месяцев назад предупреждала подчиненных. Наблюдатели не исключают, что вслед за увольнениями экологических надзорников есть вероятность и возбуждения уголовных дел.

Дополнительная информация

  • Автор: Вероника Завьялова

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх