ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 76,81 -0,46
EUR 89,43 -0,28
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Тюменской области в 1,6 раза выросла площадь природных пожаров, в Тюмени — смог

На землях лесного фонда в Тюменской области действуют 18 природных пожаров на общей площади 3 148 гектаров. Такие данные приводит Авиалесоохрана. Это в 1,6 раза больше, чем накануне, 27 мая.

По данным карты пожаров СКАНЭКС, в Тюменской области остался 71 очаг пожаров в Вагайском районе. Есть очаги под Тобольском и около Ишима.

В Тюмени снова с утра стоял смог и запах гари — на этой неделе уже второй раз. Первый был 26 мая. Задымление и запах гари сегодня ощущается в городе из-за тлеющих торфяников в районе Боровского поселка и Тараскуля, сообщил директор департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Тюменской области Андрей Михнович.

С 11 мая в Тюменской области действует режим ЧС из-за природных пожаров. Регион — первый по площади пожаров по России. Тюменцам запрещено посещать леса.

Дополнительная информация

  • Автор: Служба новостей

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх