ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 76,81 -0,46
EUR 89,43 -0,28
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Еврокомиссия планирует упразднить монеты номиналом 1 и 2 цента

Еврокомиссия под руководством Урсулы фон дер Ляйен планирует представить новую рабочую программу, в числе предложений - изъять изхождения мелкие монеты номиналом в один и два цента, сообщает газетаSueddeutsche Zeitung со ссылкой на черновик программы, пишет Интерфакс-Казахстан.

Инициатива под номером 43 значится в списке как «Предложение поунифицированному округлению». В ее тексте содержится указание на докладЕврокомиссии 2018 года, в котором говорится, что все больше стран ЕС переходитна округление цен до 5 центов. Сообщается, что это может позволить сократитьрасходы на производство и транспортировку мелких монет.

Ежегодные опросы Еврокомиссии, которые проводятся среди граждан ЕС, показывают,что большинство из них также выступает за то, чтобы не использовать большемелкие монеты, отмечает издание.

В рабочей программе также есть инициатива по криптовалюте, ее Еврокомиссияпланирует представить в третьем квартале 2020 года.В этот же период планируется представить закон о зарядных устройствах длямобильных телефонов и планшетных компьютеров. В середине января профильныйпредставитель Еврокомиссии предложил выработать единое зарядное устройство. Этопредлагается для того, чтобы все смартфоны и планшеты заряжались шнурами сединым разъемом - так будет меньше мусора.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"

Материалов нет

Наверх