ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 84,28 -0,18
EUR 98,29 -0,23
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Выработка электроэнергии в России за семь месяцев снизилась на 0,1%

МОСКВА, 26 авг. Выработка электроэнергии в России в январе-июле снизилась на 0,1% в годовом выражении - до 693 миллиардов кВт.ч, в июле сократилась на 3,8% по сравнению с июлем 2025 года и выросла на 4,3% по сравнению с июнем этого года - до 88,7 миллиарда кВт.ч, следует из материалов Росстата.

Отмечается, что тепловые электростанции за семь месяцев снизили выработку электроэнергии на 2,7% в годовом выражении - до 437 миллиардов кВт.ч. В июле выработка ТЭС снизилась на 12,8% в годовом выражении и выросла на 2% в месячном, составив 46,9 миллиарда кВт.ч.

Гидроэлектростанции за январь-июль произвели 125 миллиардов кВт.ч электроэнергии - на 7,6% больше, чем год назад. В июле выработка ГЭС составила 21,6 миллиардов кВт.ч, увеличившись на 18,2% в годовом выражении и на 8% в месячном.

Генерация электричества на АЭС за семь месяцев выросла на 2,2% - до 126 миллиардов кВт.ч. В июле она также увеличилась - на 0,8% в годовом выражении и на 6,1% в месячном, до 19,5 миллиардов кВт.ч.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Энергетическая инфраструктура"

Материалов нет

Наверх
JSN Newshub is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework