ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Малому бизнесу Южного Урала компенсируют до 80% затрат на международные выставки

Государство может компенсировать южноуральским бизнесменам часть затрат на участие в международных конгрессно-выставочных мероприятиях и деловых миссиях. Как сообщают в центре поддержки экспорта Челябинской области, до конца 2018 года Российский экспортный центр (РЭЦ) планирует провести около 700 таких мероприятий. Софинансирование для малого и среднего бизнеса составляет 80%, для крупного — 50%. В эту сумму входит аренда помещений, монтаж стендов, организация встреч и переговоров с зарубежными партнерами.

Среди ближайших мероприятий центра — поездка в Иран (18-21 сентября), деловая миссия предприятий Челябинской области в Чехию (9-13 октября), а также выставка продуктов, напитков, выпечки, индустрии гостеприимства в Китае, которая пройдет в середине ноября.

«Продвижение продукции за рубежом невозможно без презентации товаров на международных конгрессно-выставочных мероприятиях и ярмарках, поэтому мы ведем активную работу по компенсации части затрат российских поставщиков по участию в ключевых международных мероприятиях», - комментируют в РЭЦ. Центр поддержки экспорта Челябинской области помогает бизнесменам подбирать подходящие мероприятия и оформлять заявки.

Дополнительная информация

Теги

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"

Материалов нет

Наверх