ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Цены промпроизводителей в РФ в июле ускорили падение до 0,5%

Цены производителей промышленных товаров в России в июле ускорили падение в месячном выражении до 0,5% с 0,3% в июне, в годовом выражении выросли на 1,8%; с начала года цены поднялись на 0,9%, сообщил в четверг Росстат.

В январе 2017 года цены промпроизводителей в месячном выражении выросли на 3,3%, в феврале - на 0,8%, в марте цены снизились на 0,3%, в апреле - на 1,5%, в мае - на 0,5%.

С 1 января текущего года Росстат перешел на новую версию Общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОКВЭД2). В связи с этим вводится новая классификация индексов цен промпроизводителей - "добыча полезных ископаемых", "обрабатывающие производства", "обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха", "водоснабжение; водоотведение, организация сбора и утилизации отходов, деятельности по ликвидации загрязнений".

Таким образом, в июле текущего года в добыче полезных ископаемых цены промпроизводителей снизились на 2,1% в месячном выражении (с начала года рост составил 3,5%); в обрабатывающих производствах цены снизились на 0,4% (с начала года - рост на 0,1%); в сфере обеспечения электроэнергией, газом и паром, а также кондиционирования воздуха цены выросли на 0,9% (с начала года - рост на 0,3%). В отрасли водоснабжения, водоотведения, организации сбора и утилизации отходов, деятельности по ликвидации загрязнений цены выросли на 4,8% (с начала года - рост на 5,1%).

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"

Материалов нет

Наверх