ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Росатом инвестирует 3 млрд рублей в венчурный фонд для развития новых направлений бизнеса

В госкорпорации сообщили, что ключевые направления включают в себя искусственный интеллект и иные цифровые решения в промышленности

Государственная корпорация "Росатом" создала венчурный фонд для развития новых и перспективных направлений, в который планирует инвестировать до 3 млрд рублей, сообщает госкорпорация.

"Фонд сфокусируется на развитии новых направлений бизнеса, связанных с перспективными отраслями российской и мировой экономики. Ключевые направления включают в себя искусственный интеллект и иные цифровые решения в промышленности и сервисных приложениях, возобновляемая и "умная" энергетика", 3D-печать и новые материалы, системы развития умных и энергоэффективных городов", - говорится в сообщении.

Фонд создается в формате договора инвестиционного товарищества и открыт для привлечения соинвесторов. "Формат фонда - инвестиционное товарищество - был выбран госкорпорацией для того, чтобы привлечь и заинтересовать иных рыночных инвесторов, увеличив объем вложений в два-три раза", - отмечают в Росатоме.

Управляющую компанию фонда возглавит Евгений Кузнецов, экс-руководитель Российской венчурной компании.

"Важнейшая задача фонда - сделать более реалистичным и быстрым путь для стартапов на российский и мировой рынок с использованием возможностей госкорпорации "Росатом", - приводятся в сообщении слова первого заместителя главы Росатома Кирилла Комаров.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Макроэкономика"

Материалов нет

Наверх