ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

10 часто задаваемых вопросов о поступлении в ТПУ

В приемной комиссии ТПУ ответили на десять вопросов, которые чаще всего задают абитуриенты через call-центр и чат-бот.

  1. Как понять, что заявление принято?Зайдите в свой личный кабинет абитуриента (apply.tpu.ru): если у вас есть номер заявления — значит, все хорошо, вы участвуете в конкурсе. Посмотреть конкурсную ситуацию (и увидеть себя в ней) можно, перейдя по ссылке и выбрав направление по первому приоритету, который вы указывали при подаче заявления.

Если у вас отсутствует номер заявления, необходимо посмотреть комментарии и статус заявления — скорее всего, вам необходимо приложить фото/сканы аттестата и паспорта. Если сами не смогли разобраться, смело звоните в call-центр приемной комиссии ТПУ: 8-800-550-48-23 (для звонков из РФ), +7-3822-701-602 (для иностранных абитуриентов).

  1. Как смотреть конкурсную ситуацию по трем приоритетам?

Для этого необходимо перейти по ссылке, выбрать направление подготовки (которое вы указывали первым при подаче заявления) и справа вверху нажать кнопку «По всем приоритетам».

  1. Как мне написать «Согласие на зачисление»?

Согласие на зачисление подается в установленные даты. Скоро в личном кабинете абитуриента появится заявление «Согласие на зачисление» в электронном виде, печатать его не нужно. В согласии на зачисление необходимо выбрать направление/специальность, на которое вы будете поступать.

Заявление «Согласие на зачисление» является самым важным документом! Согласие на зачисление можно подать только в один университет и на одно направление!

Зачисление в число студентов пройдет только для тех абитуриентов, кто подал заявление «Согласие на зачисление» и прошел конкурсный отбор.

  1. Как смотреть конкурс по тем, кто подал заявление «Согласие на зачисление»?

Для этого необходимо в разделе «Конкурсная ситуация» выбрать направление, которое указано первым при подаче заявления, и слева вверху нажать на кнопку «Наличие согласия о зачислении». Теперь рейтинговый список будет показывать только тех абитуриентов, которые попадут в приказ на зачисление (при прохождении конкурсного отбора). 

  1. Когда подтвердят баллы индивидуальных достижений?

Документы проверяются ежедневно. Все дополнительные баллы будут проставлены до 18 августа. Если в течение трех дней баллы индивидуальных достижений не появились в вашем личном кабинете — напишите письмо на почту postupai@tpu.ru, указав в теме письма «Баллы ИД» а в тексте письма укажите ФИО абитуриента. 

  1. Когда я должен передать оригинал аттестата? 

Рекомендуем не затягивать и сделать это сразу при выходе на учебу. (В соответствии с приказом Минобрнауки № 726 от 15.06.2020 года поступающий обязан предоставить оригинал документа, удостоверяющего образование соответствующего уровня, в течение первого года обучения).

  1. Для каких направлений нужна медицинская справка, и когда она нужна?

Пройти обязательный медицинский осмотр в течение первого года обучения нужно будет тем, кто поступил на специальности «Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг», «Электроника и автоматика физических установок», «Прикладная геология» и направления «Теплоэнергетика и теплотехника», «Электроэнергетика и электротехника», «Ядерная физика и технологии». При поступлении медицинская справка необязательна, но, если во время медосмотра будут выявлены медицинские противопоказания, обучающийся переводится по его заявлению на другое направление подготовки.

  1. Как подтвердить баллы ЕГЭ?

Баллы ЕГЭ всех абитуриентов мы подтверждаем сами. Если у вас в личном кабинете баллы ЕГЭ не подтверждены (в течение трех дней с момента подачи заявления), просьба написать на почту postupai@tpu.ru, указав в теме письма «Баллы ЕГЭ», а в тексте письма — ФИО абитуриента. 

  1. Когда будет зачисление, и что делать дальше?

22 августа зачислят олимпиадников; лиц, поступающих без вступительных испытаний, а также поступающих на места в пределах квот;

24 августа зачислят поступающих на 80 % оставшихся бюджетных мест;

26 августа зачислят поступающих на 20 % оставшихся бюджетных мест.

Каждому уже зачисленному студенту придет в электронном формате справочник первокурсника, в котором будет детальная информация: как и когда можно заехать в общежитие, что с собой брать и т.д.

  1. Как и когда начнется учебный год в ТПУ?

Мы готовы и планируем начать учебный год в классической форме 1 сентября. Безопасность — приоритет № 1 для ТПУ, и мы сделаем все, чтобы обеспечить наших студентов всем необходимым для получения качественного инженерного образования. 

Если у вас остались вопросы — звоните и пишите:

Call-центр приемной комиссии ТПУ: 8-800-550-48-23 (для звонков из РФ), +7-3822-701-602 (для KZ и стран СНГ). E-mail: postupai@tpu.ru.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх