ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Дни компании «СИБУР» - реальный шанс трудоустройства для студентов

В Тюменском индустриальном университете прошли дни ПАО «СИБУР». Представители компании рассказали о направлениях деятельности предприятий холдинга, студенты узнали о действующих программах стажировок и программе развития молодых специалистов на предприятиях ПАО «СИБУР».

«Особое внимание в компании мы уделяем развитию молодых специалистов. По итогам прохождения стажировки и получения основного предложения о работе «вчерашний» студент становится молодым специалистом предприятия и участником Программы развития молодых специалистов. В течении первых двух лет работы такие ребята получают возможность проходить дополнительные обучения по развитию своих профессиональных и поведенческих компетенций, активно участвовать в мероприятиях как в рамках компании, так и представлять нашу команду на мероприятиях регионального и федерального уровня (научно-практических конференциях, форумах, чемпионатах и т.д.). Кроме этого, на предприятиях холдинга мы реализуем и активно развиваем систему наставничества. Молодой специалист закрепляется за опытным наставником, который готов помочь ему в любой ситуации», - рассказывает ведущий специалист отдела подбора и развития персонала Ольга Сироштан.

Возможность пройти краткосрочную стажировку предоставляется студентам выпускных курсов бакалавриата и магистратуры. Длительность стажировки в среднем составляет от трёх до шести месяцев, что позволяет студентам участвовать в решении реальных задач и получить опыт работы в команде профессионалов. Компания предлагает официальное трудоустройство на период стажировки, также не менее приятным «бонусом» является возможность предоставления служебного жилья либо компенсации по аренде жилья в городе стажировки.

«Понравилось, что «СИБУР» ориентирован на своих сотрудников, готов к диалогу с молодыми специалистами, у которых ещё нет опыта работы», -отмечает студент направления «Электроэнергетика» Константин Гатаулин. Молодой человек хочет присоединиться к компании и готов рассматривать переезд в другой город, если это потребуется.

Для оценки компетенций студентов представители компании предложили ребятам поучаствовать в деловой игре «Студенческие инициативы». Всех участников разделили на произвольные команды, после чего каждой команде был выдан кейс. За полтора часа участники должны были найти оптимальное решение, подготовить защитное слово и выступить перед экспертами. По итогам деловой игры лучшие студенты получили возможность пройти собеседование с экспертами уже в день мероприятия.

«Цель данной игры не проверить знания студентов, а понаблюдать за тем, как молодые люди ведут себя в условиях поставленной задачи и ограниченности ресурсов. Активность, инициатива, нацеленность на результат, умение работать в команде - это то, что мы хотели бы видеть в наших будущих сотрудниках. Важно не противостоять друг другу, а стремиться к результату совместными усилиями», - объясняет начальник отдела производственного планирования, энерготрейдинга и анализа производства электротеплопарогенерации «СИБУР Тобольск» Игорь Гребенюк.

Представители компании отмечают, что по итогам «Дней компании» в ТИУ готовы пригласить на стажировку самых активных участников.

Подробности о ПАО «СИБУР», а также дополнительную информацию о вакансиях и программе стажировок компании можно найти на официальном сайте https://career.sibur.ru

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх