"Газпром нефть" может создать совместное предприятие с фондом "Талант и успех"
Председатель правления компании Александр Дюков отметил, что компания уже имеет опыт сотрудничества с фондом
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 июня. "Газпром нефть" и образовательный фонд "Талант и успех" на Петербургском международном экономическом форуме договорились изучить возможность создания в 2025 году совместного предприятия, которое может заняться развитием технологий капитального строительства и разработкой обучающих программ для нефтегазовой отрасли, сообщает "Газпром нефть".
"Новый документ значительно расширяет перечень возможных совместных проектов "Газпром нефти" и федеральной территории "Сириус", которые ранее касались преимущественно сферы обучения молодых специалистов. Среди перспективных направлений совместной работы - развитие цифровых технологий для капитального строительства, моделирования, видеоаналитики и систем мониторинга, а также технологическое предпринимательство", - сообщили в компании.
Председатель правления "Газпром нефти" Александр Дюков отметил, что компания уже имеет опыт сотрудничества с фондом "Талант и успех".
"Мы уже несколько лет успешно реализуем крупные образовательные программы для нефтегазовой отрасли. В университете "Сириус" работают наша совместная магистратура по математическому моделированию и курс среднего специального образования в IT-колледже, организуются всероссийские студенческие хакатоны и научно-технические конференции для молодых специалистов", - сказал он.
По словам председателя совета федеральной территории "Сириус", руководителя образовательного фонда "Талант и успех" Елены Шмелевой, создание совместного предприятия - следующий логичный шаг в развитии двустороннего сотрудничества.
"В "Сириусе" созданы все условия для высокотехнологичного бизнеса: есть меры поддержки в рамках ИНТЦ "Сириус", возможности привлечения экспертизы Научно-технологического университета, лабораторные комплексы и условия для создания любой инфраструктуры, необходимой для разработки инновационных продуктов и привлечения к работе талантливых сотрудников, в числе которых, несомненно, будут студенты, выпускники и ученые "Сириуса", - добавила она.
О форуме
Петербургский международный экономический форум проходит с 5 по 8 июня. Тема форума в этом году: "Основа многополярного мира - формирование новых точек роста". Запланированы встречи МСП, креативного бизнеса, Молодежный день ПМЭФ, а также форумы "Лекарственная безопасность", "Академия ПМЭФ" и "ПМЭФ юниор". Организатор - Фонд Росконгресс. ТАСС выступает информационным партнером мероприятия.
Дополнительная информация
- Источник: ТАСС
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"
Материалов нет