ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,37 0,10
EUR 99,53 -0,18
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

IV Слёт учащихся «Газпром-классов» открылся в ТИУ

В Тюменском индустриальном университете состоялось торжественное открытие IV Слёта учащихся «Газпром-классов» ПАО «Газпром».Этот форум наш регион принимает впервые. Проведение мероприятия на площадке ТИУ вполне закономерно, университет входит в число опорных вузов, которым «Газпром» доверил подготовку инженерных кадров.

Слёт Газпром-классов собрал в Тюмени порядка 350 человек. На неделю, ровно столько продлится слёт, сюда прилетели 26 делегаций профильных классов Газпрома со всей России: это 147 учащихся и 33 сопровождающих, представители десяти опорных вузов, сотрудники дочерних обществ ПАО «Газпром» — ООО «Газпром трансгаз Сургут» (79 человек) и ООО «Газпром геологоразведка» (46 человек).

Организацией Слёта в стенах ТИУ занимаются 64 человека: сотрудники и преподаватели университета. Помощь организаторам отказывают волонтёры из числа студентов.

Приветственные слова участникам Слёта направил губернатор Тюменской области Александр Моор: «Профильные и корпоративные классы сегодня особенно востребованы. Для каждого из вас — это первая ступень на пути к будущей профессии и интересной работе. Для компаний – огромный задел на будущее в части подготовки целеустремленных молодых специалистов, а для Тюменской области – приумножение интеллектуального капитала региона. Уверен, что знания, которые вы получили во время учёбы,  экскурсий на предприятия и в вузы, непременно помогут вам в жизни, в определении своего профессионального пути», — отметил в обращении к главным героям слёта глава региона.

«Вы ещё школьники, но уже сделали свой первый шаг в профессиональной карьере, поступив в «Газпром-класс». Вы изучаете профильные предметы, работаете с преподавателями вузов, проводите научные исследования. Мы стремимся к тому, чтобы ваш выбор будущей профессии был максимально осознан, — обратился к ребятам начальник Управления ПАО «Газпром» Андрей Балобин. – Газпром – крупная компания. Мы реализуем уникальные проекты, строим уникальные магистральные газопроводы, заводы по переработке газа. Всё это диктует новые требования к нашим работникам. И, конечно, мы заинтересованы в том, чтобы вы эти знания получали как можно раньше. Мы достигаем этой цели, работая в тандеме с нашими опорными вузами. Вы – наше будущее, вам продолжать славные традиции поколения газовиков. Вы энергичные, целеустремлённые, мы уверены, что у вас всё получится!»

«Для Тюменского индустриального университета принимать в своих стенах мероприятие такого масштаба почётно и не менее ответственно, — отметила и. о. ректора, проректор по образовательной деятельности ТИУ Людмила Габышева. – Я уверена в том, что эта неделя вам запомнится и будет насыщенной знаниями, новыми знакомствами и впечатлениями».

Людмила Константиновна поблагодарила представителей ПАО «Газпром» за активное участие компании в процессе подготовки будущих инженеров, а также за работу, направленную на построение достойного будущего для юного поколения россиян.

«Нас всех ждёт захватывающая, насыщенная неделя. Я уверен, что возможность реализовать себя, проявить свои таланты, способности и почувствовать себя членом дружной, сплочённой команды представится каждому из вас», — сказал генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Сургут» Олег Ваховский.

Продуктивной работы, успехов и хорошего настроения пожелал ребятам заместитель генерального директора по управлению персоналом и правовым вопросам ООО «Газпром геологоразведка» Владимир Балановский: «Я надеюсь, что атмосфера этого слёта вдохновит вас на научные достижения и поможет в дальнейшем с выбором профессионального пути. Опорные вузы ПАО «Газпром» ждут вас как будущих студентов, ну, а мы ждём вас, как будущее новое поколение сотрудников, которые помогут развивать наши компании», — отметил он.

Завершилась церемония открытия Слёта исполнением гимна мероприятия, который был написан специально к этому событию.

Справка.

Слёт учащихся «Газпром-классов» — ежегодное мероприятие ПАО «Газпром». В этом году он проходит с 26 октября по 2 ноября на базе «Олимпийской ребячки» и Тюменского индустриального университета. Школьникам предстоит решить 12 кейсов, тематика которых затрагивает вопросы поиска и разведки, подготовки и обустройства месторождений, переработки газа, а также обеспечения объектов добычи и транспорта газа необходимыми ресурсами. Итогом нескольких дней научной работы ребят станет публичная защита решения кейсов.  Мероприятие проводится в целях развития проекта «Газпром-классы» при поддержке ООО «Газпром трансгаз Сургут», ООО «Газпром геологоразведка» и Тюменского индустриального университета, как опорного вуза ПАО «Газпром».

Екатерина Пономарёва,

фото Дениса Ханыкова,

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх