ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Worldskills Russia разработает навигатор по профессиям будущего

FutureSkills - инициатива, направленная на опережающую подготовку кадров с учетом новых требований, продиктованных стремительными изменениями в сфере технологий и производства

Союз "Молодые профессионалы" WorldSkills Russia планирует запустить онлайн-курс "Навигатор по FutureSkills" для новичков в области технологий этой инициативы. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Союза.

"Наш курс представит общую информацию о компетенциях FutureSkills, которые существует в рамках движения WorldSkills Russia, а также лучшие кейсы образовательных программ. Надеемся, что уже в ближайшей перспективе этот онлайн-курс пополнится лучшими практиками вузов", - приводит пресс-служба слова начальника проектно-аналитического отдела Академии WorldSkills Russia Ильи Самофеева.

FutureSkills - инициатива движения WorldSkills Russia, направленная на опережающую подготовку кадров с учетом новых требований, продиктованных стремительными изменениями в сфере технологий и производства. В рамках проекта эксперты исследуют, кого и как необходимо готовить. Для формирования стандартов компетенций они образуют блок FutureSkills в рамках соревновательных мероприятий.

Союз "Молодые профессионалы WorldSkills Russia" является официальным представителем международного движения WorldSkills в России и охватывает все регионы страны. WorldSkills Russia внедряет международные стандарты в итоговую аттестацию выпускников колледжей и техникумов в формате демонстрационного экзамена, развивает экспертное сообщество и тиражирует лучшие мировые и отечественные практики в систему профессионального образования через повышение квалификации мастеров производственного обучения, преподавателей и руководителей.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх