ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Алексей Улюкаев: МЭР проведет новый конкурс по отбору инвестконсультанта для продажи "Совкомфлота"

Правительство планирует провести приватизацию в 2016 году

 Минэкономразвития в ближайшее время проведет новый конкурс по отбору инвестконсультанта для продажи "Совкомфлота", вместо Deutsche Bank, который объявил в 2105 году, что сворачивает основную часть инвестиционной деятельности в РФ. Об этом сообщил журналистам министр экономического развития Алексей Улюкаев.

"Там был отобран инвестконсультант - Deutsche Bank, который фактически сейчас не сможет продолжать эту работу. Нам просто надо будет выбрать другого консультанта", - сказал он, добавив, что МЭР проведет отбор в ближайшее время.

Сроки планируемой приватизации "Совкомфлота" переносились уже несколько раз. В настоящее время правительство планирует провести приватизацию в 2016 году. В частности, Минэкономразвития РФ рекомендовало провести приватизацию 25% минус 1 акция компании не ранее 2014 года. К концу 2016 года ведомство предлагало сократить долю государства в "Совкомфлоте" до 25% плюс 1 акция.

Организатором размещения в августе 2012 года был утвержден Deutsche Bank.

Группа компаний "Совкомфлот" - одна из крупнейших судоходных компаний, специализирующаяся на перевозке нефти, нефтепродуктов и сжиженного газа.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх