Австрийская OMV может продать долю в дочерней компании GCA
Австрийская нефтегазовая группа OMV планирует продать долю в размере 49% в дочерней компании Gas Connect Austria /GCA/, которая занимается строительством и обслуживанием газопроводов высокого давления в Австрии. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.
"В рамках оптимизации газовых активов Downstream, мы решили продать миноритарный пакет акций в газотранспортном бизнесе", - говорится в сообщении.
Ожидается, что сделка будет заключена в 2016 году.
Ранее сообщалось, что OMV скорректировала инвестпрограмму на фоне падения мировых цен на нефть и заложила цену на нефть в 50 долларов за баррель в 2015-2017 годы.
На среднесрочную перспективу, 2015-2017 годы, OMV запланировала капзатраты в объеме примерно 2,5-3 млрд евро в год, из которых около 80% пойдет на разведку и добычу.
Дополнительная информация
- Источник: ТАСС
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"
Материалов нет