ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,37 0,10
EUR 99,53 -0,18
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Азербайджан обратился к каспийским странам за помощью в поиске тел погибших нефтяников

По словам вице-президента Госнефтекомпании, из-за сильного течения и волн тела погибших могут быть отнесены с территориальные воды Казахстана, Туркмении, России и Ирана

Азербайджан обратился к погранслужбам стран каспийского бассейна с просьбой о помощи в случае необходимости в поиске тел погибших в результате пожара на морской платформе на месторождении "Гюнешли" в азербайджанском секторе моря. Об этом сообщил в воскресенье на пресс-конференции вице-президент Госнефтекомпании Азербайджана Халиг Мамедов.

"Госнефтекомпания обратилась к погранслужбам Казахстана, Туркмении, России и Ирана с просьбой о помощи, если тела погибших в результате аварии окажутся в их территориальных водах", - сказал он. По словам Мамедова, из-за сильного течения и волн тела погибших могут быть отнесены в воды этих стран.

Вице-президент компании также сообщил, что в настоящее время пропавшими без вести считаются 29 человек. К их поиску привлечены три вертолета Госпогранслужбы и четыре вертолета МЧС. По словам замминистра по чрезвычайным ситуациями Этибара Мирзоева, в поисково-спасательных работах участвуют также 15 судов, в том числе два водолазных.

Пожар на морской платформе на месторождении "Гюнешли" начался 4 декабря в результате сильного шторма, который повредил газовую линию. По официальным данным, на данный момент найдено тело одного погибшего.

Дополнительная информация

  • Автор: Севиндж Абдуллаева

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх