ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Чистая прибыль Intel за I квартал выросла до 2,05 миллиарда долларов

Результаты за первый квартал демонстрируют текущий процесс стратегической трансформации Intel, который, как ожидается, ускорится в 2016 году, заявил гендиректор компании Брайан Кржанич.

Чистая прибыль американской компании Intel, одного из крупнейших в мире производителей компьютерных компонентов, по итогам первого квартала 2016 года увеличилась в годовом выражении на 2,7%, до 2,046 миллиарда долларов, говорится в пресс-релизе компании.

Разводненная прибыль на акцию в отчетном периоде составила 0,42 доллара против 0,41 доллара в 2015 году. При этом аналитики ожидали, что показатель окажется на уровне 0,47 доллара. В то же время выручка компании составила 13,702 миллиарда долларов, увеличившись на 7,2%.

"Наши результаты за первый квартал иллюстрируют текущий процесс стратегической трансформации Intel, который протекает достойно и ускорится в 2016 году", — приводятся в релизе слова гендиректора Intel Брайана Кржанича (Brian Krzanich).

В своей отчетности Intel также сообщила о намерении усилить ориентацию производства на создании облачных технологий, а также многочисленных компьютерных смарт-устройств, вместо традиционного направления производства компьютерных компонентов. В рамках этой реструктуризационной инициативы компания сократит порядка 12 тысяч рабочих мест, около 11% штата. Большинство увольнений будет осуществлено в ближайшие два месяца, остальные — в 2017 году.

Кроме того, Intel объявила о переходе ее финансового директора Стейси Смит (Stacy Smith) на новую должность, как только будет найден для него приемник. Компания также обозначила прогнозные показатели на второй квартал 2016 года. Согласно ожиданиям Intel, выручка в отчетном периоде составит 13,5 миллиарда долларов. Затраты на реструктуризацию достигнут приблизительно 5,1 миллиарда долларов.

Американская корпорация Intel Corp. была основана в 1968 году. Она производит широкий спектр электронных устройств и компьютерных компонентов, включая микропроцессоры.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх