Чистая прибыль Repsol снизилась на 20% во II квартале 2015 года
Чистая прибыль испанской нефтяной компании Repsol упала на 20 процентов во втором квартале за счет низких цен на нефть и убытка канадской Talisman Energy Inc, приобретение которой Repsol завершила в мае.
Чистая прибыль составила 312 миллионов евро, совпав с прогнозом аналитиков. Talisman Energy завершила квартал с убытком 13 миллионов евро. Repsol приобрела канадскую компанию за $8,3 миллиарда и благодаря ей увеличила добычу в Северной Америке и Азии.
Компания повысила добычу до 526.000 баррелей в сутки с 355.000 в первом квартале и 338.000 во втором квартале прошлого года.
Акции Repsol с начала года поднялись на 5 процентов, что примерно соответствует росту индекса европейских нефтегазовых компаний.
(Трейси Ручински. Перевел Денис Пшеничников)
Дополнительная информация
- Источник: Reuters
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"
Материалов нет