ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Газпром экспорт" проведет еще несколько газовых аукционов

«Газпром экспорт» проведет в текущем году еще несколько газовых аукционов. Об этом рассказала в кулуарах конференции Flame в Амстердаме генеральный директор компании Елена Бурмистрова.

Она не уточнила, где именно пройдут эти аукционы, но сказала, что их целью является продажа около 10% экспортных объемов, поставляемых «Газпромом» в Европу, передает информресурс Natural Gas Europe. Как подчеркнула Бурмистрова, российский газовый холдинг намерен использовать все торговые инструменты для реализации своей продукции.

«Газпром» является современной корпорацией, которая отслеживает тенденции развития европейского рынка газа и адаптирует свою стратегию к его изменениям. В сентябре прошлого года «Газпром экспорт» провел свой первый в истории аукцион по поставкам газа по трубопроводу «Северный поток». В результате — более 40 сделок с 15 контрагентами из разных стран Европы — как с нашими давними партнерами, так и новыми клиентами», — рассказывала ранее гендиректор «Газпром экспорта».

Бурмистрова также отметила, что даже в тех странах Евросоюза, где российский газовый холдинг является единственным поставщиком «голубого топлива», компания не может настаивать на собственных условиях образования цен. «Цена определяется по однажды установленной формуле, изменяется автоматически. Наше ценообразование всегда основано на рыночных условиях, учитывающих специфику энергетического баланса каждой страны», — подчеркнула гендиректор компании.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх