ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Газпром" и Eni намерены активно сотрудничать на газовом рынке Европы

Главы "Газпрома" и итальянской Eni подтвердили свои намерения по развития сотрудничества на европейском и, в частности итальянском рынке, говорится в сообщении Eni.

Пресс-релиз был опубликован по итогам встречи ранее в четверг в Москве главы "Газпрома" Алексея Миллера и главного исполнительного директора Eni Клаудио Дескальци.

"В ходе встречи, которая состоялась в дружеской атмосфере, они (Миллер и Дескальци — ред.) обсуждали, среди прочего, сценарии развития глобального энергетического рынка с особым акцентом на динамику рынка газа в Европе. Две компании подтвердили план по продолжению активного сотрудничества на европейском и итальянском рынках газа, особенно в рамках существующих контрактов", — отмечается в сообщении.

Судя по сообщениям российской компании, в последний раз стороны встречались 9 июля в Милане. Тогда главы двух компаний обсудили проект "Турецкий поток" и перспективы увеличения мощности газопровода "Голубой поток".

"Газпром" сократил поставки газа в Европу в первом полугодии 2015 года на 8% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года — до 74,275 миллиарда кубометров. Поставки в Италию снизились на 15% — до 11,97 миллиарда кубометров.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх