ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 82,65 -0,20
EUR 94,36 -0,35
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

General Electric поможет Саудовской Аравии слезть с нефтяной иглы

Сегодня компания General Electric Co. (GE) объявила о нескольких сделках в Саудовской Аравии. Они, как ожидается, помогут королевству уменьшить зависимость экономики королевства от продажи углеводородного сырья.

В сообщении GE отмечается, что компания инвестирует в эти проекты порядка 1 млрд долларов совместно с Saudi Arabian Industrial Investments Co. Эта компания — конгломерат предприятий, создан в 2014 году специальным указом короля Саудовской Аравии, который инициировал развитие обрабатывающей промышленности Саудовской Аравии.

Дополнительно 400 млн долларов GE инвестирует в строительство литейного предприятия для нужд судостроения и энергетики страны: предположительно завод будет пущен в эксплуатацию в Саудовской Аравии до конца 2020 года и обеспечит работой порядка 2 тыс человек.

В перспективе GE изучает возможность реализации в Саудовской Аравии других инвестпроектов на сумму около 2 млрд долларов.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх