ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Индонезия предложила свою кандидатуру на должность главы ОПЕК - посол в РФ

Посол Индонезии в РФ Мохамад Вахид Суприяди подтвердил, что Джакарта выдвинула своего кандидата на должность генерального секретаря ОПЕК.

"Да, Индонезия действительно выдвинула своего кандидата на пост генерального секретаря ОПЕК, - сказал посол. - В настоящее время решение вопроса пока еще в процессе, и мы его ожидаем".Об этом сообщает ТАСС.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что картель может избрать нового главу на предстоящей встрече в Вене 2 июня, а среди вероятных кандидатур на этот пост назывался министр энергетики и минеральных ресурсов Индонезии Судирман Саид.

Ныне действующий генсек ОПЕК Абдалла Салем аль-Бадри должен был уйти в отставку в 2013 г., но остался, так как члены организации не смогли избрать нового лидера.

В состав ОПЕК входят 12 членов - стран экспортеров нефти: Ангола, Венесуэла, Индонезия, Иран, Ирак, Катар, Кувейт, Ливия, Нигерия, ОАЭ, Саудовская Аравия, Эквадор и Алжир. Члены картеля контролируют около 70% мировых запасов нефти, на их долю приходится треть мировой добычи.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх