ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Иран надеется подписать первый контракт с нефтяными компаниями

Иран вскоре планирует подписать первый контракт с международными нефтяными компаниями, сообщил журналистам министр нефти этой страны Биджан Зангане.

В начале мая заместитель министра нефти Ирана Рокнеддина Явади заявил, что Иран подготовит новый нефтяной инвестиционный контракт для международных нефтегазовых компаний к июлю.

Иран в ноябре прошлого года предложил 70 нефтегазовых проектов для иностранных инвесторов на общую сумму более $30 млрд в ходе международной конференции в Тегеране по новым соглашениям в нефтегазовой сфере. Газета Shargh сообщала, что новая модель нефтяных контрактов предполагает активное привлечение капиталов в иранскую нефтяную промышленность в условиях текущих цен на нефть.

В марте министр энергетики РФ Александр Новак говорил, что российские нефтегазовые компании заинтересованы в работе в стране, интерес проявляли "Зарубежнефть", "Газпром нефть" и "Газпром". Кроме того, российский министр сказал, что в ходе ПМЭФ Минэнерго РФ планирует провести круглый стол по развитию сотрудничества между РФ и Ираном.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх