ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Компания "УралНефтьСервис" получит 240 млн рублей на производство уникального оборудования для ТЭК

Общая стоимость проекта составляет 480 млн рублей

Компания "УралНефтьСервис" получит 240 млн рублей от на производство уникального оборудования для ТЭК, сообщили в среду в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

"Заем в размере 240 млн рублей предоставляет экспертный совет Фонда развития промышленности Минпромторга РФ (ФРП) свердловской компании "НПК УралНефтьСервис" на производство комплексного оборудования для повышения нефтеотдачи, эксплуатации скважин и утилизации попутного газа. Общая стоимость проекта составляет 480 млн рублей. Фонд выделит деньги под 5% годовых, после подписания договора займа", - сказали в департаменте, отметив, что аналогов этой разработке в настоящее время в мире нет.

Комплекс оборудования автономен, может работать без подключения к постоянному источнику электроэнергии. "В этом заключается его главная уникальность. Работа без подключения к источнику происходит за счет рекуперации (возвращения - прим. ТАСС) попутного нефтяного газа. Это важно при работе в труднодоступных районах и на удаленных участках добычи", - добавили в департаменте.

Там также уточнили, что благодаря новому оборудованию будет улучшена нефтеотдача пластов на 5-7% по сравнению с традиционными методами. "В рамках реализации проекта предприятие наладит производство комплекса оборудования для добычи нефти с применением скважинных штанговых насосов (СШН) под названием "Герон+". Уникальная разработка позволит решить проблемы, связанные с низкими значениями коэффициента извлечения нефти и уровня утилизации попутного газа", - цитирует департамент министра промышленности и науки Свердловской области Андрея Мисюру.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх