ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

МИД Канады призвал усилить санкции против России

Глава МИД Канады Стефан Дион заявил, что его страна выступает за сохранение и усиление санкций против России. При этом он указал, что Канада наказывает себя, отказываясь от диалога с Москвой.

Дион, выступая на открытии конференции в университете Оттавы, заявил об эффективности санкций против России благодаря тому факту, что их поддержало большое число стран. При этом Дион подчеркнул, что Канада не собирается быть страной, которая в одиночку будет отказываться от сотрудничества с Россией. «Таким образом, мы лишь наказываем сами себя», — цитирует Диона издание Macleans.

По словам министра, отказ от взаимодействия с Россией по дипломатическим и политическим каналам лишь мешает Канаде поддерживать Украину. Дион привел в пример Сирию, где нежелание Оттавы контактировать с Москвой значительно снизило влияние Канады на ход мирных консультаций. Минусом стало и усиление влияния России в арктическом регионе.

В ходе своего выступления Дион напомнил, что если бы Канада не сотрудничала с СССР, то не было бы хоккейной серии 1972 года и культового гола Пола Хендерсона, принесшего канадцам историческую победу.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх