ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Ректором создаваемого Московского политехнического университета назначен Андрей Николаенко

Ранее он возглавлял Московский государственный машиностроительный университет

Ректором Московского политехнического университета назначен Андрей Николаенко, бывший ректор Московского государственного машиностроительного университета (МАМИ). Об этом во вторник сообщили ТАСС в пресс-службе Минобрнауки.

"В соответствии с приказом Минобрнауки России от 21 марта 2016 года в Москве создан Московский политехнический университет путем реорганизации в форме слияния Университета машиностроения (МАМИ) и Московского государственного университета печати имени Ивана Федорова (МГУП). Ректором Московского политехнического университета назначен Андрей Николаенко (до этого - ректор МАМИ)", - отметили в пресс-службе.

Там добавили, что мероприятия, связанные с созданием Московского политехнического университета, будут осуществлены в шестимесячный срок. Структура Московского политехнического университета будет сформирована к 1 сентября 2016 года.

"Современный университет - это в первую очередь пространство для развития талантливой российской молодежи. Задача высшей школы не только правильно организовать учебный процесс, но также обеспечить всестороннюю поддержку для молодых ученых и инженеров, создать благоприятную среду для инновационных разработок и изобретений. Московский политехнический университет будет развиваться как открытый проект, площадка для эффективного взаимодействия между вузами, отраслью и наукоемким бизнесом, школой и учреждениями дополнительного образования детей", - приводит пресс-служба слова Николаенко. В дальнейшем, отметил он, университет продолжит активно работать над новыми образовательными форматами, развивать сферу технологических разработок и системно работать с молодыми инженерными и научными талантами.

26 февраля Минобрнауки сообщило, что на базе Московского государственного машиностроительного университета (МАМИ) и Московского госуниверситета печати имени Ивана Федорова (МГУП) будет создан Московский политехнический университет. Вуз откроется 1 сентября 2016 года.

Студенты, оканчивающие МАМИ и МГУП в этом учебном году, получат дипломы соответствующих вузов. Остальные же с 1 сентября будут переведены в Московский политехнический университет, но будут обучаться по образовательным программам высших учебных заведений, в которые поступали, и по специальностям, по которым уже начали обучение.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх