ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Роснефть" постоянно снижает расходы, корректирует инвестпрограмму по ситуации на рынке

 "Роснефть" вне зависимости от конъюнктуры постоянно сокращает расходы и повышает эффективность, в части капитальных затрат компания производит корректировки в зависимости от ситуации на рынке, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы "Роснефти".

"Компания вне зависимости от текущей конъюнктуры постоянно сокращает расходы и реализует программу повышения эффективности. Что касается капитальных затрат, то как и другие ответственные игроки, "Роснефть" корректирует свою инвестпрограмму в зависимости от ситуации на рынке", - сказал собеседник агентства.

Министр финансов РФ Антон Силуанов ранее в среду сказал, что правительство РФ уже приняло решение об оптимизации бюджета и ждет предложений от ведомств о сокращении расходов на 10%. По мнению министра, госкомпаниям, которые занимают существенную часть экономики, также необходимо осуществлять те же самые мероприятия по приведению своих бюджетов в соответствие с новыми условиями.

По словам представителя "Роснефти", в январе-сентябре 2015 года удельные расходы компании на добычу составили 157 рублей на баррель нефтяного эквивалента. "За последние четыре квартала расходы на добычу практически не изменились в рублевом выражении и находились на 32% ниже аналогичного показателя ближайшего российского конкурента", - добавил представитель "Роснефти".

Планируемые административно-управленческие расходы "Роснефти" были сокращены в 2015-2016 годы более чем на 10% за счет отказа от индексации заработной платы сотрудникам центрального аппарата компании и руководящему составу дочерних предприятий и оптимизации штатной численности, отметил собеседник агентства.

Нефтекомпания в декабре сообщила, что в 2016–2017 годах планирует увеличить капитальные вложения на треть от уровня 2015 года. "Роснефть" является крупнейшей нефтедобывающей компанией РФ. Государство является контролирующим акционером с долей свыше 69% в капитале компании.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх