ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,37 0,10
EUR 99,53 -0,18
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

S&P поместило рейтинг Saipem "BBB-" в список на пересмотр с возможным понижением

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) в четверг поместило предварительный долгосрочный кредитный рейтинг итальянской нефтегазовой Saipem ("дочка" энергетической группы Eni) на уровне "BBB-" в список на пересмотр с возможным дальнейшим понижением, говорится в релизе агентства.

Предварительные рейтинги не являются окончательной оценкой агентства. Финальные рейтинги будут зависеть от решения после просмотра всей документации компании по ее транзакциям. Если S&P не получит документацию в сроки, или если окончательная документация будет не соответствовать имеющимся у агентства материалам, рейтинги будут отозваны или изменены.

"Размещение рейтингов в списке на пересмотр означает, что мы можем понизить предварительные рейтинги Saipem на одну ступень в ближайшее время после того, как рассмотрим влияние от резкого падения цен на нефть на показатели EBITDA и кредитные метрики Saipem", - отмечается в сообщении. Решение по рейтингам, находящимся в списке на пересмотр, будет принято в течение ближайших двух-трех месяцев.

Агентство прогнозирует, что компания получит лишь 70% от ожидаемых ей доходов за 2016 год и 40-45% - за 2017 год.

Saipem S.p.A. — дочерняя структура итальянского нефтегазового концерна Eni. Основными направлениями деятельности являются прокладка и ремонт морских и сухопутных трубопроводов, строительство заводов по переработке углеводородов, бурение на суше и в море, обустройство глубоководных морских месторождений.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх