ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Саблин: Асад обещает максимальные преференции компаниям РФ в нефтегазовой сфере в Сирии

Российский сенатор также сообщил, что президент САР поддерживает идею работы новых депутатов в качестве наблюдателей ПА ОДКБ

Президент Сирии Башар Асад обещает максимальные преференции российским компаниям в строительной и нефтегазовой сферах в Сирии, сказал сенатор Саблин после встречи с главой САР.

Президент САР также поддерживает идею работы новых депутатов Сирии в качестве наблюдателей ПА ОДКБ, отметил сенатор.

Смотрите также

Башар Асад

Асад поблагодарил Путина за помощь в борьбе с терроризмом

"Мы обсуждали возможную проработку вопроса об участии сирийских парламентариев в качестве наблюдателей на таких площадках, как, например, ОДКБ", - сказал Саблин по итогам переговоров российских парламентариев с Асадом.

"Он (Асад - ред.) поддержал эту идею", - добавил сенатор, пояснив, что речь идет о депутатах, которые будут избраны на завтрашних выборах.

Защита христиан в Сирии

Асад считает, что в случае ухода христианства из Сирии и в целом с Ближнего Востока, может возникнуть угроза радикальной исламизации региона, и обещает сделать все возможное для защиты христиан, заявил сенатор.

"Отдельные слова Асад сказал о христианах, которые были гонимы террористами. Он подчеркнул, что, если христианство уйдет из Сирии и Ближнего Востока, то будет угроза, что Сирия и другие государства Ближнего Востока могут превратиться в радикальные исламские государства, которые будут нести угрозу всему мировому сообществу", - сказал Саблин.

По словам сенатора, "Асад заверил, что сделает все возможное для защиты христиан в Сирии".

Военные САР восхищены действиями вертолетчиков РФ в Пальмире

Президент САР высоко оценил действия российских военнослужащих в Сирии, сказал Саблин.

По словам сенатора, лидер Сирии отметил значительную роль российских вертолетчиков в освобождении Пальмиры. Как отметил Саблин, восхищение у сирийских военных вызвало то, что российские вертолетчики не допустили повреждений ни одного из исторических объектов.

О парламентских выборах

Президент Сирии проинформировал российских парламентариев, что в выборах парламента САР участвуют около 12 тыс. человек.

Об этом сообщил в свою очередь член российской делегации депутат от КПРФ Александр Ющенко.

"Асад сказал, что в выборах участвует порядка 12 тыс. человек, что больше, чем во многих западных странах", - сказал Ющенко.

Выборы в Народный совет (парламент) Сирии намечены на 13 апреля. Они пройдут на многопартийной основе в соответствии с конституцией, утвержденной на референдуме 26 февраля 2012 года. Народный совет состоит из 250 депутатов, которые избираются путем всеобщего, прямого и тайного голосования сроком на четыре года. Квоты для рабочих и крестьян, действующие со времен строительства в Сирии арабского социализма, сохранены неизменными в новой конституции. Им отведено 127 мест в законодательном органе власти.

Асад полагает, что федерализация разрушит Сирию в свою очередь заявил депутат Ющенко по итогам встречи с главой САР.

Асад считает неэффективной форму парламентской республики, также отметил парламентарий.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх