ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 79,00 0,40
EUR 90,01 0,22
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

Владимир Путин: в ближайшее время санкции против РФ не снимут

Западные санкции в отношении России в ближайшее время вряд ли будут сняты, заявил президент Владимир Путин в ходе "Прямой линии" с гражданами России.

"Я не думаю, что в ближайшее время наши партнеры пойдут на отмену ограничений в отношении нашей страны. Даже несмотря на то, что Минские соглашения выполняются по юго-востоку Украины из рук вон плохо и не по нашей вине, а по вине - и все это уже понимают - киевских властей, но все равно им как бы невозможно признать, что они не туда забрались. В тупик зашли.

Поэтому чего-нибудь будут придумывать и эти рестрикции держать. Значит, мы будем держать соответствующие ограничения по доступу их продовольствия на наш рынок", - подчеркнул Путин.

"А если они все-таки додумаются до того, что в их интересах, в их собственных интересах предпринять шаги по отмене ограничений, тогда, конечно, они поставят нас в трудное положение, потому что, в соответствии с правилами ВТО, мы будем незащищенными, если будем сохранять наши антисанкции", - отметил президент.

Россия намерена внимательно следить за этим процессом. "Здесь существует много всяких вариантов поддержки агропромышленного сектора. Мы видим, что крестьяне в широком смысле слова набирают обороты - и по молоку, и по мясу, по фруктам и овощам, переработке", - заявил Путин и напомнил, что принята программа поддержки агропромышленного комплекса России.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх