Вознаграждение совету директоров "Роснефти" за 2015 г может снизиться на 43%, до $2,27 млн
Совет директоров "Роснефти" принял решение рекомендовать акционерам на годовом собрании утвердить совокупный объем вознаграждения для участников совета за 2015 год в размере 2,27 миллиона долларов, что на 43% меньше, чем по итогам 2014 года, следует из материалов к годовому собранию.
"Утвердить вознаграждение следующим членам совета директоров общества за период выполнения ими своих обязанностей в размере: Акимову Андрею Игоревичу – на сумму 560 тысяч долларов; Варнигу Маттиасу – на сумму 580 тысяч долларов; Вьюгину Олегу Вячеславовичу – на сумму 580 тысяч долларов; Хамфризу Дональду – на сумму 550 тысяч долларов", - говорится в документах.
"Председатель правления ОАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин не получает вознаграждения в совете директоров компании", - сообщил РИА Новости представитель "Роснефти".
Снижение выплат произошло "за счет включения в состав совета директоров в 2015 году двух представителей РФ, имеющих ограничение на получение вознаграждений, и отказа Кинтеро (Ордонеса Гильермо, член совета директоров "Роснефти" представляющего BP Russian Investments Limited - ред.) от вознаграждения",- сказал собеседник агентства.
По его словам, фиксирование размера вознаграждения в долларах США обусловлено необходимостью привлечения иностранных специалистов мирового уровня для решения стратегических задач компании, что также является эффективным инструментом мотивации членов совета директоров.
Дополнительная информация
- Источник: ПРАЙМ
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"
Материалов нет