ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Мантуров: мировая цифровизация промышленности за 10 лет принесет экономике более $30 трлн

Мировая цифровизация промышленности в ближайшее десятилетие позволит привнести в экономику более $30 трлн. Такую экспертную оценку озвучил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

"По прогнозам мировых институтов, цифровая трансформация промышленности в течение следующего десятилетия сможет привнести более $30 трлн дополнительных доходов. А в целом вклад в мировую экономику цифровизации всех сфер деятельности оценивается в $100 трлн", - сказал он, выступая перед гостями выставки ИННОПРОМ-2018 накануне официального открытия форума.

Он также отметил развитие поставщиков промышленного оборудования и программных решений для будущих "умных фабрик". "По оценке экспертов, уже к 2020 году мировой рынок технологий для цифровых производств составит свыше $700 млрд, а к 2025 году расширится до уровня $3 трлн за счет новых продуктов и сервисов", - добавил он.

Компании уже вступают в цифровую эпоху и пересматривают, ориентируясь на нее, свои корпоративные стратегии, производственные и инвестиционные планы, отметил министр.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Цифровые технологии"

Материалов нет

Наверх