ЕС заплатил России 250 миллиардов долларов за энергоносители, заявил Трамп
ВАШИНГТОН, 12 окт. Средства массовой информации отказываются освещать тот факт, что Евросоюз потратил 250 миллиардов долларов на закупку российских энергоносителей, заявил в понедельник президент США Дональд Трамп.
В публикации в своей соцсети Truth Social Трамп заявил, что сделка с Россией по дизельному топливу была правильным решением для американского народа.
"Европейский союз заплатил России 250 миллиардов долларов за энергоносители, а фейковые СМИ не хотят даже приближаться к этой истории", - подчеркнул американский президент.
Президент России Владимир Путин в пятницу провел телефонный разговор с Трампом. Лидер США заявил, что в ходе состоявшегося разговора была достигнута договоренность о поставках дизельного топлива из России. По его словам, Соединенные Штаты очень рады получить российское дизельное топливо и нуждаются в нем.
Дополнительная информация
- Источник: ПРАЙМ
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Рынки"
Материалов нет