ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 76,09 -0,88
EUR 88,70 -1,20
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Фон дер Ляйен призвала ЕС навсегда избавиться от энергоресурсов России

ПАРИЖ, 10 сентября. Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в своей программной речи призвала Евросоюз навсегда избавиться от энергоресурсов России. Об этом она заявила, выступая на сессии Европарламента в Страсбурге с ежегодным посланием о положении дел в Евросоюзе.

"Пришло время навсегда избавиться от грязных углеродных ресурсов из России", - заявила она. "Ответом станет европейская чистая энергетика с опорой на атомную энергетику", - продолжила фон дер Ляйен, фактически впервые прямо причислив атомную энергию к чистым источникам энергии.

Еврокомиссия весной представила план полного запрета странам ЕС покупать российскую нефть и газ уже к концу 2027 года, который должен будет действовать и после завершения конфликта на Украине. В настоящее время Еврокомиссия готовит аналогичный план запрета российских атомных технологий и атомного топлива, который ожидается в октябре. 

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Рынки"

Материалов нет

Наверх