ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 80,77 0,46
EUR 90,71 0,61
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Пять стран ЕС заплатили 1,2 миллиарда евро за поставки российского газа

МОСКВА, 15 апр. Пять крупнейших стран-импортеров ископаемого топлива из России в Евросоюзе - Венгрия, Франция, Словакия, Испания и Бельгия - заплатили 1,2 миллиарда евро в марте за поставки российских нефти, трубопроводного и сжиженного природного газа (СПГ), подсчитали аналитики CREA (Centre for Research on Energy and Clean).

Расчеты экспертов основаны, в частности, на данных аналитической компании Kpler, портала отслеживания судов Marine Traffic, Европейской сети операторов газотранспортных систем ENTSOG, Евростата.

"В марте пять крупнейших стран-импортеров российского ископаемого топлива в ЕС заплатили России в общей сложности 1,2 миллиарда евро за свой импорт, более половины из которых были закупками СПГ", - говорится в материале на сайте агентства.

Отмечается, что при этом Венгрия стала крупнейшим импортером, закупив трубопроводный газ и нефть из России в прошлом месяце на сумму 412 миллионов евро.

Франция была второй - ее импорт СПГ составил 314 миллионов евро.

Словакия, третий по величине покупатель российских энергоресурсов в ЕС, импортировала трубопроводный газ и нефть на 165 миллионов евро. Испания стала четвертой с закупками СПГ на 161 миллион евро. Бельгия импортировала СПГ на 153 миллиона евро.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Рынок газа"

Материалов нет

Наверх