ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 71,91 0,12
EUR 82,97 -0,11
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Высокие цены на газ ждут ЕС и в 2027 году, предупредил глава ABB

МОСКВА, 7 июн. Гендиректор шведско-швейцарской транснациональной корпорации ABB (Asea Brown Boveri) Мортен Вирод заявил, что Евросоюз будет получать газ по более высокой цене и в 2027 году, и это повлияет на его конкурентоспособность.

Эскалация вокруг Ирана привела к фактической блокировке Ормузского пролива, ключевого маршрута поставок на мировой рынок нефти и сжиженного природного газа из стран Персидского залива, а также отразилась на уровне экспорта и добычи нефти стран региона. На фоне блокировки пролива в большинстве стран мира наблюдается рост цен на топливо и промышленную продукцию.

В РФ ранее заявляли, что Запад совершил серьезную ошибку, отказавшись от покупки у России углеводородов, он попадет в новую, более сильную зависимость, обусловленную более высокими ценами, а те, кто отказался, все равно через посредников покупают дороже и будут покупать российские нефть и газ.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Рынок газа"

Материалов нет

Наверх