ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

АО «Транснефть – Приволга» завершило плановые ремонты на производственных объектах в Самарской, Саратовской и Волгоградской областях

АО «Транснефть – Приволга» завершило плановые ремонты на производственных объектах в Самарской, Саратовской и Волгоградской областях. Работы выполнены в рамках программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта предприятия для поддержания бесперебойной и безопасной эксплуатации нефтепроводов.

Специалисты выполнили замену участков линейной части магистральных нефтепроводов (МН) Куйбышев – Тихорецк, Бугуруслан – Сызрань и Бавлы – Куйбышев. На время проведения работ транспортировка нефти по нефтепроводам останавливалась в плановом режиме.

В целях поддержания высокого уровня промышленной и экологической безопасности специалистами проведен комплекс работ по замене и ремонту запорной арматуры на нефтеперекачивающих станциях (НПС) «Новомлиново», «Зензеватка» и «Похвистнево». Также были заменены четыре участка технологических трубопроводов на НПС «Тингута».

На НПС «Любецкая» и подводящем трубопроводе нефтепровода Кротовка – Куйбышев были подключены камеры приема и пропуска средств очистки и диагностики для проведения внутритрубных исследований. Выполненные мероприятия позволят повысить  функциональную надежность объектов.

После завершения плановых работ транспортировка нефти по нефтепроводам возобновлена по графику и ведется в штатном режиме.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Midstream"

Материалов нет

Наверх